Tesla предложит покупателям Model S сменные батареи

Tesla предложит покупателям Model S сменные батареи



Транспорт

Большинство потенциальных покупателей электрокаров смущает один момент – разрядка аккумуляторов во время длительного путешествия. Автопроизводители нашли выход из ситуации в виде сменных батарей, концепцию подхватили различные компании вроде Better Place. А теперь Tesla хочет добавить в автомобили линейки Model S эту опцию.

В текущем модельном ряду Model S есть три варианта комплектации батарей: на 257, 370 и 483 км пути. Если последний вариант еще можно назвать «дальнобойным», то первые два – несомненные кандидаты на замену. Отличие от схемы Better Place состоит в том, что комплекты батарей, судя по всему, придется покупать, то есть на станции замены вам установят тот самый аккумулятор, который вы приобрели, а не случайный.

Tesla предложит покупателям Model S сменные батареи


Плюс такого подхода в том, что вы точно знаете срок службы заменяемых батарей и можете быть уверены, что они обеспечат заявленную дальность пробега. Минус очевиден – удорожание и без того недешевого автомобиля. Впрочем, это лишь один из вариантов, производители электроавтомобилей наверняка придумают еще десяток опций на пути к оптимальному решению.

1



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 7-05-2011, 17:08 | Просмотров: 6 150 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03886).