"Бумажный" телефон из будущего

"Бумажный" телефон из будущего



Смартфоны

«Это — будущее. Все будет выглядеть так в ближайшие пять лет», — этими словами охарактеризовал показанное на верхней иллюстрации устройство Роэл Вертегаал (Roel Vertegaal), руководитель лаборатории Human Media Lab из канадского университета Queen’s University, где оно было создано.

Прототип смартфона, который получил название PaperPhone, отличается от выпускаемых сейчас устройств гибкостью. Он делает все то же самое, что и обычный смартфон, но имеет гибкий дисплей E Ink размером 9,5 см по диагонали. Это делает устройство более удобным, уверены разработчики, начиная с того, что «бумагофон» принимает форму кармана, а не проступает под тканью неуступчивыми углами.

Прототип подходит для голосовой связи, чтения книг, прослушивания звукозаписей, позволяет делать заметки. При этом для перелистывания страниц используется более естественное движение, чем нажатие на кнопку, а рисуя пером по экрану, пользователь испытывает ощущения, максимально приближенные к тем, которые сопровождают рисование карандашом на листке бумаги.

"Бумажный" телефон из будущего

10 мая разработка будет представлена на конференции CHI 2011 (Computer Human Interaction), которую организация Association of Computing Machinery проводит в Ванкувере.

"Бумажный" телефон из будущего

На этом мероприятии разработчики также собираются показать «тонкопленочный» компьютер Snaplet, носимый на запястье (нижние снимки).

2

Теги: PaperPhone, Human Media Lab, Смартфон, Телефон, Дисплей




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 8-05-2011, 20:11 | Просмотров: 7 027 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07363).