Электрические концепты BMW i3 и i8 Concept
Категории: Техника » Транспорт


Во Франкфурте BMW Group представила результаты своей работы по созданию инновационных, экологически чистых автомобилей будущего – концептуальные модели BMW i3 Concept и BMW i8 Concept. Выход на рынок концепт-кара BMW i3 запланирован на 2013 год, BMW i8 появится немного позже - в 2014 году.
Категории и теги: Техника » Транспорт » BMW, i3, i8, Concept, Электрокар, Автомобиль.
BMW i3 Concept с электрическим приводом, полным отсутствием вредных выбросов и запасом хода около 150 км разработан специально для городских условий. Динамичный электродвигатель мощностью 125 кВт и задний привод обеспечивают типичные для BMW ощущения от управления автомобилем. Благодаря инновационной архитектуре LifeDrive и пассажирскому модулю, изготовленному из карбона, в BMW i3 Concept сочетаются низкая масса (1250 кг), оптимальное использование пространства салона и высочайший уровень безопасности. Наличие четырех сидений и багажника вместимостью 200 литров, делает автомобиль полностью пригодным к повседневной эксплуатации.


По сравнению с обычным автомобилем с электроприводом в BMW i3 удалось снизить массу на 250 – 350 кг, что означает увеличение динамики при большем запасе хода. BMW i3 разгоняется с места до 100 км/ч менее чем за 8 секунд. Устройство быстрой зарядки позволяет зарядить батарею на 80% всего за один час.


BMW i8 Concept разгоняется с места до 100 км/ч менее чем за 5 секунд и расходует при этом менее 3 литров на 100 км. Благодаря технологии плагин – гибрид BMW i8 Concept способен развивать мощность 260 кВт, обеспечивая запас хода на электротяге до 35 км. Этого вполне достаточно для большинства каждодневных поездок. При спортивной манере вождения или в поездках за город дополнительно подключается наддувный трехцилиндровый бензиновый двигатель. Максимальная скорость этого спортивного автомобиля ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. В салоне предусмотрено место для 4 человек.
Как BMW i3, так и BMW i8 будут выпускаться в Германии на заводе BMW в Лейпциге. Для этого до 2013 года в новые здания и оборудование будет инвестировано около 400 миллионов евро и создано около 800 рабочих мест. Производство автомобилей осуществляется без выбросов СО2, а энергия поступает из возобновляемых источников. В настоящее время концерн BMW Group изучает возможность строительства на территории завода собственной ветроэлектростанции.
Теги: BMW, i3, i8, Concept, Электрокар, Автомобиль
Категория: Техника » Транспорт
| 3-08-2011, 12:46 | Просмотров: 7 052 | Комментарии (0)