Засветился городской электроконцепт Audi

Засветился городской электроконцепт Audi



Транспорт

Компания Audi представила первые официальные изображения и информацию о концептуальном компактном электрокаре Urban. По задумке автопроизводителя, машина должна совместить в себе «элементы гоночного болида, родстера и городского автомобиля», говорится в пресс-релизе Audi.

Автомобиль построен на новой платформе, которая до этого не использовалась в машинах Audi. По официальной информации, вес электрокара был «максимально снижен». Добиться уменьшение массы удалось, в том числе, за счет использования усиленных углеволокном полимеров в конструкции кузова.

Засветился городской электроконцепт Audi

Концепт-кар приводится в движение двумя электродвигателями, питающимися от литиево-ионных аккумуляторов. Какое расстояние автомобиль может преодолеть без «дозаправки», не сообщается.

Засветился городской электроконцепт Audi

Вместо дверей, в электрокаре Urban используется отодвигающаяся назад крыша. Автомобиль получил два кресла, причем расположены они в шахматном порядке. Похожая компоновка и внешность была у прототипа автомобиля, сфотографированного в начале августа 2011 года в Берлине. По предварительным данным, эта машина станет предвестником компактного электрокара Audi E1.

Премьера концепт-кара намечена на сентябрь этого года – на автосалоне во Франкфурте.

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 12-08-2011, 14:19 | Просмотров: 4 878 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03025).