Хорватский электрический суперкар Rimac

Хорватский электрический суперкар Rimac



Транспорт

На моторшоу во Франкфурте хорватская компания Rimac Automobili официально представила свою первую разработку – концептуальный электрический суперкар, который в ближайшем будущем планируется запустить в серийное производство и выпустить ограниченным тиражом в 88 экземпляров.

Новинка имеет углепластиковые кузовные панели, навешанные на алюминиевую раму, и полный привод. На каждом колесе автомобиля установлено по одному электромотору, который в сумме развивают 1088 лошадиных сил (3790 Нм) и могут работать независимо друг от друга. Энергию они получают от комплекта батарей на основе феррофосфата лития. Их емкость составляет 92 киловатт-часа. Аккумуляторы позволяют, по данным Rimac Automobili, проехать без подзарядки 600 километров.

Хорватский электрический суперкар Rimac

С нуля до ста километров в час электрический суперкар, чья масса составляет 1650 килограммов, способен ускоряться за 2,8 секунды. Максимальная скорость новинки – 305 километров в час.

Хорватский электрический суперкар Rimac

Как сообщалось ранее, над этой машиной работали дизайнеры Адриано Мудри и Горан Попович, которые ранее принимали участие в разработке суперкаров Lamborghini, McLaren и Maserati.

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 16-09-2011, 17:14 | Просмотров: 6 239 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07785).