Камера-мячик снимает панорамы

Камера-мячик снимает панорамы



Аудио Видео

Современные мультимедийные игрушки редко претерпевают коренные изменения, фотоаппараты и видеокамеры все так же просто снимают неподвижные и движущиеся картинки. Даже съемка в 3D — это съемка в два канала. Если уж хочешь запечатлеть мгновение, то лучше сделать так, чтобы на снимок попало вообще все, что находится вокруг. В том числе и оператор. Так снимают машины Google Street View.

Эту идею предлагают создатели устройства под названием Throwable Panoramic Ball Camera, что можно перевести как «подкидная панорамная камера-шар». Сейчас авторы оформляют патент на свое изобретение, а вообще работа над проектом идет с прошлого года. В сферическом корпусе устройства располагаются 36 стандартных 2-мегапиксельных камер для мобильных телефонов, модуль памяти, а также акселерометр.

Камера-мячик снимает панорамы

Для того чтобы сделать снимок, пользователь подбрасывает камеру в воздух, акселерометр определяет, когда она оказывается в верхней точке и «спускает затвор», точнее, все 36 затворов. Самым сложным моментом является необходимость поймать камеру, чтобы в ней ничего не сломалось. А потом можно подключить ее к компьютеру по USB и посмотреть панорамный снимок через специальную программу, которую авторы тоже разработали сами. В перспективе проект обязательно выйдет на рынок, а пока ориентировочная стоимость сферической панорамной камеры не озвучивается.

1

Теги: Throwable Panoramic Ball Camera, Камера, Панорама




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 17-10-2011, 22:46 | Просмотров: 6 107 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0717).