Полицейская "колесница" на страже порядка

Полицейская "колесница" на страже порядка



Транспорт

Американская компания построила «несмертельное транспортное средство для ответных действий» на базе трёхколёсного электроскутера. Он оснащён двумя пушками, которые стреляют нелетальными боеприпасами со скоростью 700 выстрелов в минуту.

«Число бунтов и протестов во всём мире растёт, и правоохранительные органы корректируют ответные действия для гуманного и эффективного восстановления мира и управления толпой, – говорят разработчики скутера. – T3 NLRV представляет собой инструмент, позволяющий быстро взять ситуацию под контроль, сохраняя при этом безопасность граждан и полиции» (фото T3 Motion).

Самокат T3 фирма T3 Motion представила в 2006 году. В 2008-м разработчики сконцентрировали усилия на полицейской версии скутера и оборудовали его пневматической пушкой для стрельбы резиновыми пулями. Последняя версия машины, представленная 19 октября, получила имя NLRV (Non-Lethal Response Vehicle).

Полицейская "колесница" на страже порядка

Пушки лежат в ящиках по обе стороны от водителя. Очевидно, там же находятся боеприпасы числом до 10 тысяч штук. Это могут быть шарики с перцем, водой, краской или резиновые пули, передаёт Gizmag.

Есть у NLRV и такой инструмент для управления толпой, как светодиодный стробоскоп со световым потоком в 40 тысяч люменов. Кроме того, самокат оснащён акустической системой, имеет видеорегистратор и непрокалываемые шины. Вдобавок T3 служит для полицейского щитом.

T3 Motion сообщает, что её самокаты в настоящее время используют 180 правоохранительных органов в 30 странах мира. Цену NLRV компания не называет, но известно, что безоружная модификация стоила в 2006 году около $8 тысяч. Вряд ли новая модель стоит дешевле.

0

Теги: T3 Motion, T3 NLRV, Электроцикл, Полиция




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 21-10-2011, 19:02 | Просмотров: 5 606 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03478).