70 Мп датчик изображения от CMOSIS

70 Мп датчик изображения от CMOSIS



Аудио Видео

Компания CMOSIS, год назад выпустившая датчик изображения CMV12000 разрешением 12 Мп, который поддерживает считывание данных со скоростью до 300 кадров в секунду, представила очередную впечатляющую новинку.

Датчик CHR70M имеет разрешение 10000 х 7096 пикселей. Шаг пикселей равен 3,1 x 3,1 мкм. Вывод данных по восьмиканальному аналоговому интерфейсу, синхронизируемому тактовой частотой 30 МГц, позволяет получить скорость съемки три кадра в секунду. Пиксели в матрице подключены к линиям считывания попарно. Разработчик отмечает, что при проектировании датчика было уделено особое внимание получению идентичных характеристик пар пикселей, что позволило устранить риск появления артефактов, связанных с разницей в смещении и усилении.

Датчик упакован в 65-контактный корпус типа PGA. Он доступен в монохромных вариантах с массивом микролинз и без такового, а также в варианте с байеровским фильтром RGB и микролинзами. Все версии имеют защитное стекло с двухсторонним антибликовым покрытием.

Ознакомительные образцы CHR70M появятся в январе будущего года. В числе основных областей применения нового датчика названы системы промышленного зрения, включая средства инструментального контроля печатных плат и другой продукции, сканеры и оборудование для аэрофотосъемки.

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 1-11-2011, 16:52 | Просмотров: 3 592 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04949).