Pivo номер три

Pivo номер три



Транспорт

На Токийском автосалоне в этом месяце компания Nissan собирается продемонстрировать третью версию из серии футуристических концептов маленьких городских автомобилей Pivo, машину постигли и внутренние, и внешние изменения. В первых двух поколениях концепт-кары Pivo выглядели излишне футуристично, чем вызывали недоверие у скептически настроенной публики. Видимо, поэтому Pivo 3 больше похож на современные серийно производимые машины.

В новом исполнении машина стала более привлекательной, хотя это скорее дело вкуса, даже самый талантливый дизайнер не может угодить всем, а вместе с красотой электрокомпакт стал и более практичным. Небольшие размеры машины обеспечивают высокую маневренность, поворачиваться могут не только передние, но и задние колеса, в результате Pivo 3 свободно разворачивается в четырехметровом пространстве.

Имеется также полный комплект вспомогательной автоматики, которая поможет водителям в суровых условиях переполненного машинами города и слишком занятых забывчивых автолюбителей. Так, здесь есть функция автономной парковки, которая позволяет машине самостоятельно становиться на стоянку и даже подключаться к зарядному интерфейсу, если на стоянке имеется система Automated Valet Parking. Машина поддерживает автономную навигацию, а значит, при помощи смартфона ее можно вызвать со стоянки прямо к подъезду, она самостоятельно проложит маршрут и аккуратно доберется без происшествий. К сожалению, представители Nissan продолжают утверждать, что решения о запуске серийного производства Pivo 3 пока не было.

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 14-11-2011, 20:17 | Просмотров: 3 562 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0745).