Интерфейс автомобилей будущего Mitsubishi EMIRAI

Интерфейс автомобилей будущего Mitsubishi EMIRAI



Транспорт

Компания Mitsubishi продемонстрировала новый интерфейс, который, как уверен разработчик, появится на серийных автомобилях ориентировочно через десять лет. Концепт EMIRAI включает в себя расположенный на приборной панели вогнутый дисплей задней проекции, биометрическую систему, которая контролирует состояние здоровья водителя, а также интерактивные клавиши на рулевом колесе.

Производитель выбрал заднюю проекцию вместо LCD, чтобы иметь возможность сделать форму экрана вогнутой, в данном случае это обеспечивает наиболее эффективное воспринимать подаваемую информацию. Вместе с тем, экран поддерживает сенсорное управление. Однако чаще всего при работе с системой используются кнопки на руле. Они представлены в двух массивах по девять единиц. Клавиши доступны не всем массивом сразу, в зависимости от контекста, активизируются лишь некоторые, что позволяет водителю управлять ими, не глядя. А для полного комфорта предусмотрена возможность прокручивать экранное меню, проводя пальцами по поверхности этих кнопок.

Еще одной интересной функцией является динамическая регулировка сидений, она подстраивается индивидуально под каждого водителя, загружая настройки из профиля. Параллельно система производит измерение температуры тела по тону лица, а доплеровский сенсор измеряет сердечный ритм. Основываясь на этих данных, машина адаптирует положение сиденья в течение дня, что обеспечивает максимальную безопасность при езде. Поскольку данный интерфейс предназначен для работы в электромобиле, водитель может выбирать один из нескольких доступных звуков двигателя, которые будут уведомлять пешеходов о приближении машины. А в заднюю часть сиденья встроен автостереоскопический дисплей как центр развлечений для пассажиров.

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 14-12-2011, 20:47 | Просмотров: 5 152 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05078).