Достоинства Ford Focus Electric

Достоинства Ford Focus Electric



Транспорт

Компания Ford приготовила сразу несколько громких заявлений. Во-первых, Focus Electric должен стать «Первым электрическим автомобилем с эффективностью, эквивалентной 100 милям на галлон у бензиновых машин» (то есть 2,4 л/100 км). Как же так, Ford забыла о Mitsubishi i с его 2 л/100 км? Нет, просто американцы делают важное уточнение: «Первым пятиместным автомобилем».

Еще одним пунктом в списке достоинств Focus Electric должно стать «Вполовину меньшее время зарядки, чем у Nissan Leaf, при использовании 240-вольтного источника питания». Если заявление окажется верным, то стоит ожидать около 3-4 часов для полной зарядки.

Ford также заявила, что подключаемый к розетке гибрид C-Max Energi «в электрическом режиме эффективней, чем Toyota Prius», а C-Max Hybrid (не работающий с розеткой) должен «обеспечить лучшую топливную экономичность, чем Prius V». Ожидается, что запас хода C-Max Energi составит около 800 км – больше, чем у Chevrolet Volt.

Несмотря на то, что конкретных цифр и данных компания толком не сообщила, создается впечатление, что в 2012 году Ford сможет всерьез побороться с лучшими игроками рынка гибридов и электрокаров. Первые заказы на Focus Electric принимаются уже месяц, однако пока что оставить заявку могут только жители Нью-Йорка, Нью-Джерси и Калифорнии – пятнадцать других американских рынков включаться в процесс в следующем году. Производство Focus Electric уже началось, а вот насчет гибридов известно только, что они поступят в продажу в 2012 году.

0

Теги: Ford, Электрокар, Focus Electric, C-Max Energi, Автомобиль




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 20-12-2011, 19:12 | Просмотров: 4 032 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05385).