Microsoft Research: скрещивая Kinect с проектором

Microsoft Research: скрещивая Kinect с проектором



Аудио Видео

По всей видимости, Microsoft воодушевлена успехом контроллера Kinect и стремится найти новые разнообразные области возможного применения технологии бесконтактного управления. Буквально недавно компания рассказывала о 3D-компьютере и интерактивном зеркале, теперь речь пойдёт о не менее экстравагантном переносном сенсорном проекторе, разработанным совместно с Университетом Карнеги-Меллона.

Технология способна превратить любую поверхность в интерактивный экран с помощью пико-проектора и объёмной камеры Kinect. На демонстрации тандем этих устройств, закреплённых на плече пользователя, производит проецирование интерфейса Windows Phone Metro на стену или блокнот, причём пользователь может управлять окружением с помощью прикосновений.

Следует отметить, что технология способна производить анализ касаний, несмотря на ряд независимых движений руки, плоскости и проектора с камерой. Технология поддерживает многоточечное управление, включая различные жесты.

Компания отмечает, что компоненты могут быть уменьшены для реального применения в мобильных устройствах: например, в смартфонах, обеспечивающих дополнительный проекционный вывод с сенсорным управлением. Впрочем, пока Microsoft не озвучивала какие-либо конкретные планы, хотя ранее заявляла о возможном применении в смартфонах будущих итераций технологии Kinect.

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 14-03-2012, 19:57 | Просмотров: 5 631 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08311).