Электрический Toyota RAV4 EV на большой дороге

Электрический Toyota RAV4 EV на большой дороге



Транспорт

Несмотря на то, что электромобили пока что составляют мизерный процент от всех продаж автопрома, ассортимент моделей, представленных на рынке, постепенно пополняется решениями с более-менее приемлемой стоимостью. Согласно последней информации, в полку электромобилей в ближайшие месяцы ожидается пополнение в виде Toyota RAV4.

Новинка, стоимость которой в США будет начинаться от 49800 долларов, сможет разгоняться до 100 км/ч всего за 7 секунд в спортивном режиме, в то время как в обычном – за 8,6 с. Одного заряда аккумулятора хватит, чтобы преодолеть около 160 км пути. Для полной зарядки батареи понадобится 6 часов. Мощность электромотора составляет 154 л. с. Производитель дает на аккумулятор гарантию на 8 лет эксплуатации или на 100 тыс. миль пробега.

Электромобиль получит регулируемые фары, шестипозиционное настраиваемое водительское сиденье, отделку салона материалом Neutron, а также 8-дюймовый сенсорный дисплей на центральной консоли. С помощью последнего можно отображать навигационную информацию, управлять мультимедийными возможностями, а также некоторыми уникальными для RAV4 EV функциями.

Новинка поступит в продажу летом текущего года. Она будет продаваться лишь в некоторых округах Калифорнии. В течение трех лет Toyota планирует произвести лишь 2600 единиц.

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 10-05-2012, 19:19 | Просмотров: 4 062 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06061).