Камера NHK пишет 4 млрд пикселей в секунду

Камера NHK пишет 4 млрд пикселей в секунду



Аудио Видео

Недавно NHK продемонстрировала свою разработку Hybridcast, которая позволит привнести в телевизионное вещание интерактивное окружение. Теперь японская компания представила камеру, которая оставляет формат Full HD в истории — характеристики прототипа новой камеры впечатляют: она способна обрабатывать 4 млрд пикселей в секунду, что обеспечивается видеопотоком в разрешении 33 Мп при частоте 120 кадров/с. Для сравнения, Full-HD-фильм требует обработки всего лишь 50 млн пикселей в секунду.

Данный образец камеры был создан для демонстрации возможностей последнего формата NHK Super Hi Vision. Камера должна найти применение в киноиндустрии в не столь отдалённом будущем, учитывая, что на днях были одобрены черновые рекомендации к техническим характеристикам телевизионного вещания класса Ultra High Definition. При этом 8K UHD предполагает вещание в разрешение 32 Мп при высокой частоте кадров.

Эта камера сможет обеспечить захват видео в требуемом стандартом UHD формате, что принесёт дополнительный уровень реализма в продукты киноиндустрии. Примечательно, что в этом направлении движутся не только устройства профессионального класса. Например, OmniVision выпустила новый 16-Мп фотосенсор с возможностью записи видео в разрешении Quad Full HD с частоте 60 кадров/с, который найдёт применение в смартфонах и других мобильных устройствах.

0

Теги: NHK, Super Hi Vision, Камера, Видеопоток




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 1-06-2012, 13:43 | Просмотров: 3 320 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.41609).