Летающий мотоцикл для полицейских

Летающий мотоцикл для полицейских



Транспорт

Калифорнийская компания Aerofex разработала летательный аппарат, который напоминает летающие мотоциклы из фантастического фильма. Модель не имеет колес, но снабжена винтами, которые позволяют аппарату парить в воздухе. Устройство уже прошло испытание в пустыне Могаве. Пилот управляет моделью при помощи двух рычагов. Аппарат способен лететь в нужном направлении, зависать в воздухе и поворачивать.

Модель может оказаться полезной, например, для доставки грузов в отдаленные лишенные дорог районы. Кроме того, подобные летающие мотоциклы могут использовать полицейские для патрулирования территории.

Однако Aerofex не планирует в ближайшем будущем выпускать на рынок пилотируемую версию. В компании рассматривают модель как платформу для новых беспилотных аппаратов.

Летающий мотоцикл для полицейских

Специалисты Aerofex в настоящий момент ограничили высоту, на которую поднимается устройство, 4,5 м, а скорость – 50 км/час. Компания планирует провести второе испытание аппарата в октябре этого года. К концу 2013 года предполагается создать беспилотную версию модели, сообщает Live Science.

11

Теги: Aerofex, Мотоцикл, Воздушная подушка, Полет




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 28-08-2012, 16:36 | Просмотров: 7 964 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06896).