Представлены новые iPod nano и touch

Представлены новые iPod nano и touch



Аудио Видео

В Сан-Франциско компания Apple представила не только новое поколение смартфона iPhone, но и музыкальные плееры iPod. Пришедшие на мероприятие смогли первыми оценить новые iPod nano и touch.

Первым на слайдах презентации появился iPod nano седьмого поколения. Плеер наделен новым дисплеем диагональю 2,5 дюйма, поддерживающим технологию multitouch, а его корпус стал на 38% тоньше, чем корпус предшественника (толщина — 5,4 мм). Несмотря на большой дисплей, без кнопок не обошлось: на фронтальной панели имеется кнопка «Домой», для нужд регулировки громкости задействуется двухпозиционная кнопка.

Представлены новые iPod nano и touch

Плеер оснащен FM-приемником с поддержкой функции timeshift, модулем Bluetooth, за счет которого поддерживается беспроводная передача звука на внешние устройства, и новым восьмиконтактным разъемом, который используется в iPhone 5 (Apple называет его Lightning). Пользователи, использующие iPod для тренировок, наверняка оценят наличие шагомера.

Представлены новые iPod nano и touch

Представлены новые iPod nano и touch

Время автономной работы нового iPod nano при воспроизведении музыки — 30 часов. Плеер можно будет приобрести в семи цветовых исполнениях: серебристом, черном, фиолетовом, зеленом, синем, желтом и красном.

Следующим удостоился премьеры iPod touch пятого поколения. Как и iPod nano, touch выполнен из алюминия и лишен каких бы то ни было хромированных частей. Плеер характеризуется толщиной 6,1 мм и массой 88 граммов.

Представлены новые iPod nano и touch

Представлены новые iPod nano и touch

Новый iPod touch получил динамик, разъем Lightning, стандартное гнездо для наушников и дисплей… как у iPhone 5! Последний, напомним, характеризуется разрешением 1136 х 640 точек при диагонали 4 дюйма. В конфигурацию плеера вошел также двухъядерный процессор A5 и основная камера разрешением 5 Мп. Последняя оснащена датчиком изображения, в котором используется технология обратной засветки, и объективом с максимальной диафрагмой F/2,4. Тыльная камера позволяет записывать видео разрешением 1920 х 1080 точек, фронтальная камера способна на передачу видео разрешением 720p.

Представлены новые iPod nano и touch

Представлены новые iPod nano и touch

Время автономной работы iPod touch пятого поколения достигает 40 часов при прослушивании музыки и 8 часов — при просмотре видео. Эти показатели чуть лучше, чем у iPod touch предыдущего поколения.

Новый iPod touch будет предложен в пяти цветовых исполнениях: серебристом, черном, синем, желтом и красном.

Что же касается iPod shuffle, то он не претерпел никаких изменений, добавились лишь новые варианты окраски корпуса.

Ценовая политика в отношении новинок выглядит так:


    iPod shuffle, укомплектованный 2 ГБ памяти, по-прежнему будет предлагаться в США по цене $49;
    iPod nano с 16 ГБ флэш-памяти оценен в США в $149;
    iPod touch пятого поколения с 32 ГБ памяти можно будет приобрести в США за $299, с 64 ГБ — за $399;
    iPod touch четвертого поколения, который не исчезает с полок магазинов, оценивается в $199 за модификацию с 16 ГБ и в $249 — за модификацию с 32 ГБ памяти.

Представлены новые iPod nano и touch

Новые iPod touch и nano поступят в продажу в октябре.

0

Теги: Apple, iPod, nano, touch, Плеер




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 13-09-2012, 20:59 | Просмотров: 3 931 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03873).