Защищенный вертолет Space Ball

Защищенный вертолет Space Ball



Беспилотники

Радиоуправляемые вертолеты постепенно становятся довольно популярной игрушкой как для детей, так и для взрослых. Тем не менее, они не могут похвастаться долговечностью, поскольку в процессе эксплуатации модель периодически врезается в стены, двери и другие атрибуты мебели, что приводит к неминуемому падению и возможной поломке. Так, специалисты японской компании Kyosho Corp решили продлить срок службы радиоуправляемого вертолета, наделив его защитой от столкновений и ударов.

Новая игрушка получила название Space Ball и имеет лопасти, которые вращаются внутри «клетки», выполненной в форме шара. По словам разработчика, сферическая конструкция полностью защищает модель от ударов о стены и мебель, а также от падения на землю с высоты: прутья клетки поглощают удар, предотвращая повреждение каких-либо компонентов игрушки.

Защищенный вертолет Space Ball

Управление Space Ball осуществляется с помощью пульта дистанционного управления, а сама модель предназначена для использования только в помещении. Вертолет оборудован встроенным акселерометром, благодаря которому он всегда находится в нужном положении как в процессе полета, так и во время нахождения на земле. Диаметр сферы составляет около 200 миллиметров, а работает игрушка от 6 батареек типа АА. Продажи Space Ball начались в минувшие выходные. Купить радиоуправляемый вертолет можно за ¥6,279 (около 80 долларов США).

1

Теги: Kyosho Corp, Space Ball, Вертолет, Радиоуправление




Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 17-10-2012, 19:39 | Просмотров: 5 076 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05548).