Система замещающей реальности

Система замещающей реальности



Аудио Видео

Ученые Института мозга Riken (Япония) работают над созданием системы замещающей реальности, она создает из реальной картинки и заранее созданной видеозаписи единое изображение, которое кажется естественным. Для работы с системой зритель надевает на голову шлем, оборудованный дисплеем и камерой.

Камера устройства направляется на определенный участок пространства, например, в помещении, и на настоящее изображение накладывается видеозапись, которая была снята в том же помещении. Два потока видео совмещаются в режиме реального времени и образуют одну картинку, которая остается полностью интерактивной. Это значит, что при просмотре изображения пользователь может, например, поднять голову, чтобы увидеть объекты, расположенные сверху на обеих картинках, или посмотреть вниз и увидеть происходящее там.

Авторы проекта настроены оптимистично, они уверены, что если данная технология будет принята публикой, подобные шлемы можно будет использовать в рекламной индустрии. В своем текущем виде система была показана в рамках презентации, которую компания Sony провела на Tokyo Game Show в сентябре этого года. В перспективе разработчики планируют расширить сферу применения системы, например, создав реалистичный автосимулятор.

3

Теги: Riken, Система замещающей реальности, Шлем, Камера, Видео




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 12-12-2012, 21:49 | Просмотров: 2 387 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06538).