Volvo и Ericsson сделают автомобили "облачными"

Volvo и Ericsson сделают автомобили "облачными"



Транспорт

Компании Ericsson и Volvo объявили о совместном проекте, который, как утверждается, выведет автомобильную отрасль на новый виток развития. Партнеры объявили о создании полностью подключенного к Глобальной сети автомобиля, в котором реализована возможность доступа к разнообразным облачным сервисам.

Сенсорный дисплей, установленный в машине, позволит как водителю, так и пассажирам работать с информационными, навигационными и развлекательными приложениями. К участию в проекте будут привлечены интернет-радиостанции и другие поставщики контента, дорожные службы, городские органы власти, операторы платных дорог и т.д. В планах Volvo — сделать данную платформу частично открытой для других участников автомобильной отрасли.

Конкретный набор приложений и сервисов, поддерживаемых подключенным к сети автомобилем, будет определен на основе результатов исследований компании Volvo в области поведения и предпочтений водителей, общих требований к безопасности дорожного движения, а также на основе опыта компании Ericsson в сфере развития мобильных коммуникационных сервисов.

Выступая в роли системного интегратора, Ericsson предоставит услуги по расширенной поддержке облачного решения и обеспечит надежное соединение и взаимодействие автомобиля с системами и сервисами сторонних поставщиков.

Источник отмечает, что облачное решение Ericsson для подключенных автомобилей отвечает всем необходимым требованиям масштабируемости, безопасности и гибкости, предъявляемым к автомобилестроительной отрасли во всем мире.

Проект будет представлен на январской выставке CES.

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 21-12-2012, 18:09 | Просмотров: 2 210 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05028).