Panasonic показала прототип UHD-видеокамеры

Panasonic показала прототип UHD-видеокамеры



Аудио Видео

Компания Panasonic привезла на выставку Consumer Electronics Show 2013 множество интересных продуктов. Некоторые из них уже успели «засветиться» - это новые цифровые фотокамеры, а также спортивная видеокамера HX-A100 в прочном защищённом корпусе. Также здесь представлен целый ряд дисплеев разных размеров и форматов. Но особое внимание репортеров привлек экспонат под названием «4K Camcorder».

Это первая видеокамера с таким высоким разрешением от Panasonic. Несмотря на довольно компактные габариты, устройство поддерживает съёмку в форматах QFHD (3840 x 2160 пикселей) и 4K (4096 x 2160 пикселей). Также прототип включает один выход HDMI. Демонстрационный стенд представлен 4K-видеокамерой, которая снимает перемещение шестерёнок и стрелок часов в виде сердца.

Panasonic показала прототип UHD-видеокамеры

Отметим, Panasonic в этом направлении отстаёт от конкурентов. Ещё в 2010 году японская компания JVC анонсировала свою 4K-видеокамеру потребительского класса. В ассортименте компании Canon также есть камеры, способные записывать видео в формате 4K. Что ж, возможно, новинка Panasonic сможет удивить нас привлекательной ценой?

Panasonic показала прототип UHD-видеокамеры

1

Теги: Panasonic, 4K Camcorder, Видеокамера, UHD




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 11-01-2013, 19:42 | Просмотров: 4 876 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.10137).