Ролик о сборке объективов в честь 80-летия марки Nikkor

Ролик о сборке объективов в честь 80-летия марки Nikkor



Аудио Видео

В этом году марке Nikkor, под которой компания Nikon выпускает объективы, исполнилось 80 лет.

Точнее говоря, торговая марка Nikkor была зарегистрирована компанией Nikon (тогда еще носившей название Nippon Kogaku K.K.) в 1932 году, а вот начало поставок первых объективов приходится на 1933 год. Эти объективы назывались Aero-Nikkor и были предназначены для аэрофотосъемки. С тех пор компания Nikon вот уже восемь десятилетий разрабатывает и выпускает объективы для пленочных и цифровых камер. В честь этого события в Nikon разработан специальный памятный знак, который можно будет встретить в оформлении продукции, документации и рекламных материалов.

Кроме того, опубликован видеоролик, дающий представление о том, как изготавливаются легендарные «стекла».

Пользуясь случаем, известный производитель фототехники напомнил, что под маркой Nikkor был выпущен первый в мире сверхширокоугольный объектив «рыбий глаз» для зеркальных камер — OP Fisheye-Nikkor 10mm f/5.6. Этот объектив, выпущенный в 1968 году, одновременно стал и первым в мире сменным объективом для зеркальных камер, оптическая схема которого содержала асферический элемент.

В настоящее время в ассортимент Nikkor, включающий объективы для зеркальных и беззеркальных камер, насчитывает более 80 позиций. За время с начала истории Nikkor по ноябрь прошлого года было выпущено в общей сложности 75 миллионов объективов.

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 11-02-2013, 21:46 | Просмотров: 2 491 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06078).