Органический датчик изображения от Fujifilm и Panasonic

Органический датчик изображения от Fujifilm и Panasonic



Аудио Видео

Компании Fujifilm и Panasonic сообщили о совместной разработке в области датчиков изображения. Созданная ими технология органических датчиков типа CMOS построена на использовании органического слоя, в котором происходит фотоэлектрическое преобразование.

По словам разработчиков, светоприемная часть датчика демонстрирует производительность, превосходящую производительность «обычных датчиков изображения». Использование новой технологии в датчиках для цифровых камер и других подобных устройств позволит расширить их динамический диапазон и повысить светочувствительность, что, в свою очередь, даст возможность предотвратить потерю светлых элементов кадра и обеспечит получение насыщенных цветов и выраженных текстур при съемке темных объектов.

Динамический диапазон датчика партнеры оценивают в 88 дБ, а его светочувствительность, как утверждается, в 1,2 раза превосходит светочувствительность обычных датчиков.

Органический датчик изображения от Fujifilm и Panasonic

Вклад Fujifilm в разработку — технология органического фотоэлектрического слоя. Вклад Panasonic — технология полупроводникового производства.

Партнеры рассчитывают использовать разработку в своих продуктах, включая камеры охранных систем, бортовые камеры транспортных средств, мобильные устройства и цифровые камеры.

1



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 13-06-2013, 15:07 | Просмотров: 2 617 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0525).