Электро такси EVA заряжается за 15 минут и едет 200км

Электро такси EVA заряжается за 15 минут и едет 200км



Транспорт

Одной из областей, где могут применяться электрические автомобили – это электро такси. Но здесь мы сталкиваемся с проблемой зарядки, ведь, как мы знаем, автомобилю с электрическим двигателем необходимо относительно длительное время, чтобы восстановить заряд. Можно, конечно, создавать гибридные такси, но это не придаст таких экономичных и экологических преимуществ, как электродвигатели.

Решить такую задачу призвано электрическое такси EVA, представленное на Tokyo Motor Show 2013 в Японии. По словам создателей, их разработка может за 15 минут восполнить такое количество заряда, которого хватит для езды на расстояние 200 километров. Такую скорость зарядки предоставляет высокоэффективный блок литий-полимерных аккумуляторов суммарной емкостью 63 ампер-часов, который имеет специальную систему контроля перегрева при быстрой зарядке.

Пятидверный автомобиль EVA рассчитан на перевозку четырёх человек. Переднее пассажирское сиденье может складываться, трансформируясь в кресло для перевозки детей. Электромобиль оборудован специальной системой кондиционирования, которая подает охлажденный воздух направленно в зону присутствия пассажира. Благодаря такой системе, такси не тратит впустую энергию, если в машине мало людей. Дополнительный комфорт обеспечивают специальные вентилируемые кресла с системой отвода влаги. Кроме того, пассажиры смогут управлять мультимедийными функциями и климатической установкой при помощи своих смартфонов.

Электро такси EVA заряжается за 15 минут и едет 200км

Максимальная скорость EVA такси составляет 111 км/ч, а разгоняется автомобиль до 100 км/ч за 10 секунд. Точных сроков производства и стоимость электромобиля пока не сообщается.

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 29-11-2013, 18:44 | Просмотров: 3 562 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04667).