Mogees превращает вещи в музыкальные инструменты

Mogees превращает вещи в музыкальные инструменты



Аудио Видео

Так называемые «краудфандинговые» платформы уже начали играть достаточно активную роль во многих сферах, а в будущем их влияние несомненно ощутимо возрастёт. Сейчас подобным образом собираются средства на технологические и научные проекты, компьютерные игры (к примеру, Star Citizen собрала у себя на сайте практически 40 млн долларов), разнообразные устройства и даже музыку и фильмы.

Очередным любопытным проектом можно назвать Mogees. Устройство было создано в виде прототипа ещё в 2012 году, успев завоевать несколько наград, но денег на массовое производство у разработчиков не хватило и вот теперь они вышли на Kickstarter в надежде собрать £50 000.

Само устройство можно назвать своего рода музыкальным инструментом. Mogees представляет собой небольшую коробочку, которая способна захватывать малейшие колебания различных поверхностей, преобразовывать их в электрический сигнал и отправлять на мобильное устройство (по кабелю). Далее вступает в дело специальное ПО, которое обрабатывает данные сигналы и на их основе позволяет создавать музыку. Программное обеспечение даёт пользователю возможность выбрать, в звучание какого инструмента Mogees превратит колебания поверхности. На видео можно даже услышать крайне редкий и специфический инструмент Hang, имеющий удивительный тембр.

Кроме основного режима, ПО новинки располагает и иными функциями. К примеру, Mogees позволяет загрузить в смартфон любимую композицию в виде файла MIDI и переиграть её с новым звучанием. Также устройство способно захватывать «чистые» звуки и в дальнейшем использовать их в своей библиотеке. Более того, Mogees позволяет обрабатывать различные звуки, изменяя их звучание на своё усмотрение. Стоит учесть, что некоторые функции доступны только в более дорогой версии устройства.

Mogees превращает вещи в музыкальные инструменты

Mogees превращает вещи в музыкальные инструменты

Список поддерживаемых устройств и ОС выключает в себя продукцию Apple в лице планшетов iPad (кроме первого поколения), смартфонов iPhone начиная с iPhone 4 и плееров iPod 5 с версией iOS6 или новее. Также поддерживаются устройства с ОС Android 4.3 и выше. Итоговая стоимость устройства составит £40 и £60 в версиях для iOS и Android соответственно. Появления в продаже, в случае успешного завершения сбора средств, следует ожидать летом (iOS) либо в ноябре (Android) этого года.

1



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 23-02-2014, 18:55 | Просмотров: 2 528 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05481).