3Dioo - "Oculus Rift" своими руками

3Dioo - "Oculus Rift" своими руками



Аудио Видео

Не существует препятствий человеческому воображению. Мы постоянно пытаемся все вывести на новый уровень эволюции. 3Dioo предоставляет возможность взглянуть с другой стороны на то, каким должен быть шлем виртуальной реальности.

Продемонстрированный на конференции TechCrunch Disrupt New York 2014 3Dioo позволяет превратить обычный смартфон Samsung Galaxy S4 в 3D устройство, которое чем то напоминает Oculus Rift. Девайс не требует никаких специфических функций у аппарата и используется наряду с другими приложениями.

Конструкция выполнена из нескольких листочков картона скрепленных между собой, и удерживающих квартет специально настроенных зеркал, которые разделяют картинку, будь то фото или видео, на два изображения для каждого глаза. Как результат мы имеем стереоскопическое изображение не используя дополнительные линзы в смартфоне.

Конструкция собирается и настраивается за 24 часа из подручных материалов, и конечно же далека от идеала. Но сама идея весьма интересна и по вложениям, конечно же, сильно превосходит весьма не дешевый шлем Oculus Rift. Будем надеяться, что такая нехитрая конструкция не будет отброшена в долгий ящик и превратится во что-то более стоящее.

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 6-05-2014, 21:55 | Просмотров: 3 762 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03441).