Современный угон автомобиля за $20

Современный угон автомобиля за $20



Транспорт

Открыть автомобиль простым нажатием кнопки ноутбука теперь не кажется необычным. Если раньше набор автовора-любителя, не всегда мог обойтись без металлического предмета… То теперь достаточно иметь ноутбук или любое другое портативное устройство, например смартфон.

Представители столичной полиции Лондона привели данные, показывающие, что половина авто угонов была сделана без причинения какого-либо ущерба для автомобиля.

Для угона автомобиля, преступникам было достаточно, современных high-tech гаджетов, разработанных для автомехаников. С их помощью разбойники могли получить доступ не только к вещам находящимся внутри автомобиля, но также возможность запустить двигатель и угнать машину.

Современный угон автомобиля за $20

Устройства упомянутых в докладе представителя столичной полиции, вы можете легко приобрести в режиме онлайн. Там, безусловно, будет и найдены инструкции с достаточно подробным описанием о том, как использовать эти гаджеты.

Научно-исследовательская организация из Испании, которая занимается разработкой систем безопасности, разработала свой собственный прибор, называемый CAN Hacking Tool (CHT). Этот прибор может интегрировать вредоносный код в программное обеспечение машины. Установка и подключение прибора занимает несколько минут.

Современный угон автомобиля за $20

После установки злодей будет иметь доступ к системе автомобиля, под контролем окажется управление освещением, рулевого управления и торможения, а также открыть замки.

Чтобы чувствовать себя, как профессиональный взломщик чужого движимого имущества, и на то, чтобы украсть его за 60 секунд", достаточно просто иметь инструмент для взлома CAN Hacking Tool (CHT) цена которого составляет всего $20. Дизайн устройства предельно прост: есть четыре провода, которые должны быть подключены к различным выходам контроллера ответственным за управление бортовым компьютером.

Доклад был опубликован после того, как по статистики за прошлый год увеличилось количество таких краж. Пострадала больше всех моделей автомобиля Toyota Prius и Ford Escape. Но британцев, которые владеют транспортного средства, от другого производителя, не нужно расслабляться.

Устройство для кражи могут быть обновлены и изменены злоумышленниками и для других моделей автомобилей, так как общие принципы доступа к бортовому компьютеру основной части современной машины выглядят примерно одинаково.

Сегодня почти каждое транспортное средство, будь то автомобиль или даже грузовик, имеет бортовой компьютер и огромное количество встроенных систем, ответственных за управление, безопасностью и навигацией.

Современный угон автомобиля за $20

В прошлом году эксперту из Индианы удалось получить доступ к программному обеспечению, всё тег же Toyota Prius и Ford Escape только одним ноутбуком. Но самый опасный момент для автовладельцев в этом эпизоде то, что американскому хакеру даже не потребовалась проводная связь с электроникой, и все манипуляции он делал по беспроводной сети.

Не сидят сложа руки и сотрудники агентства передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA). В США министерство обороны также обеспокоено возможной опасности от тех, кто любит экспериментировать с новыми методами угонщиков, и недостатком общего уровня безопасности автомобильных систем. По официальным данным, в прошлом году в США было совершено хищение около 21 тыс. автомобилей, и еще 68 тысяч ограбили.

Современный угон автомобиля за $20

Эволюция систем безопасности, которые установлены мировыми производителями, идя в ногу с растущей хитростью и умением грабителей использовать новые технические разработки. На выделенные, под этот перспективный проект, средства Чарли Миллер (Charlie Miller) и Крис Веласко (Chris Valasek) удалось разработать приложения для доступа к машиной системе контроля торможением, ускорением, ремней безопасности, режима работы, переключение фар, и многие другие.

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 13-05-2014, 12:08 | Просмотров: 4 187 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05878).