Samsung и Ford представили новые батареи для автомобилей

Samsung и Ford представили новые батареи для автомобилей



Транспорт

Ford и Samsung анонсировали проведение исследования по разработке новой технологии, которая призвана значительно уменьшить вес и повысить эффективность батарей в современных автомобилях. Об этом было заявлено на специальном мероприятии, состоявшемся в Сан-Франциско.

Компании представили новую систему двойной батареи, которая состоит из комбинации литий-ионных и свинцово-кислотных аккумуляторных батарей. Данная разработка предназначена для продления срока службы свинцово-кислотным батареям, в режиме "старт-стоп " двигателя.

Благодаря нашей разработке, вы можете воспользоваться системой "старт-стоп", все больше и больше при этом экономить топливо. Вам не придется думать о жизни свинцово-кислотных аккумуляторов", - говорит Кумар Малхотра, вице-президент компании Ford.

Кроме того, компания сообщила, что в дополнение к созданию системы с двойной батареей, они сумели разработать более легкие батареи. По их словам, новинка будет на 40% легче, чем батареи установлены в современных автомобилей, включая гибридные.

Ford сообщает, что благодаря их развитию, они смогут увеличить количество выпускаемых автомобилей, оснащенных новыми батареями.

1



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 6-06-2014, 19:47 | Просмотров: 2 581 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04238).