Горный велосипед за $ 1 млн

Горный велосипед за $ 1 млн



Транспорт

Как известно, любое транспортное средство может быть очень дорогим. Это произошло и с обычным велосипедом, цена которого, с помощью простых манипуляций с золотом выросла до $ 1 млн.

Велосипед обычный, два колеса, без мотора, без наворотов, тем не менее, он был создан из чистого золота, компанией House of Solid Gold.

Велосипед был назван Beverly Hills Edition, разработан дизайнером Хью Пауэром. По данным компании, будет выпущено всего 13 экземпляров, покрытых чистым 24-кратным золотом.

По словам производителя, покрытие велосипеда золотом заняло около 750 часов. Каждый из 13 велосипедов будет эксклюзивный, то есть их будут изменять в соответствии с пожеланиями клиентов.

Однако велосипед не только золотой. В дополнение к драгоценному металлу ещё использовано 600 черных алмазов и 500 золотых сапфиров, из которых сделан логотип компании.

Горный велосипед за $ 1 млн

Седло сделано из крокодиловой кожи, окрашенной в коричневый цвет. Даже бутылка воды, также покрыта тем же золотом что и велосипед.

Кроме того, каждый покупатель этого велосипеда, получат в качестве подарка, гравировку на любых металлических частях байка, подпись конструктора и серийный номер. Сертификат на подлинность всех материалов прилагается.

Горный велосипед за $ 1 млн

Приятным для большинства обычных жителей этой планеты дополнение будет тот факт, что большая часть денег, полученных за продажу, будут направлены на благотворительные цели. В частности, компания собирается пожертвовать 90% поступлений в фонд The Way to Happiness Foundation International, который является некоммерческим и нерелигиозным.

Горный велосипед за $ 1 млн

Горный велосипед за $ 1 млн

Горный велосипед за $ 1 млн

1



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 9-06-2014, 09:07 | Просмотров: 4 854 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04476).