В США разрешено использование беспилотных аппаратов

В США разрешено использование беспилотных аппаратов



Беспилотники

Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) выпустила первую в истории страны лицензию на коммерческое использование беспилотных летательных аппаратов над землей.

Разрешение на использование дронов получил нефтегазовая компания BP: использовать беспилотные летательные аппараты будут в зоне месторождения Прудхоу-Бей на Аляске.

Ожидается, что такие устройства будут содействовать осмотру транспортных развязок, дорог, трубопроводов и других объектов инфраструктуры ВР. Полученная информация поможет в планировании технических работ, оценка состояния автомобильных дорог и т. д.

Разрешение FAA предоставила на применение дронов Puma изготовленных компанией AeroVironment. Эти компактные беспилотники стартуют при помощи броска с руки и приводятся в движение винтом на носу аппарата.

В США разрешено использование беспилотных аппаратов

Эти дроны способны летать на высоте от 60 до 120 м при относительно низких скоростях - 74 км/ч. Это позволяет встроенным датчикам и камерам собирать подробную информаци. На основе этих результатов могут затем быть созданы трехмерные модели, чтобы оценить состояние сооружений и объектов дорожной инфраструктуры.

Следует отметить, что до сих пор коммерческого использования БПЛА были допущены только над арктическими водами. В FAA подчеркнул, что технологии Дронов постоянно развивается, открывая новые возможности. Поэтому дальнейшее ограничение на коммерческую эксплуатацию Дронов планируется ослабить.

Хочется отметить что на данный момент в свободной продаже доступно достаточно много радиоуправляемых моделей, ценою от 50$ способные поднять до 100-300 грамм, например камеру и совсем не игрушечные ценою выше 1000$ которые поднимают больше 1 кг.

Более дешевые модели можно назвать просто детскими игрушками соответственно они используются без лицензии и разрешений почти во всех странах.

1



Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 13-06-2014, 12:30 | Просмотров: 3 578 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04931).