Новый дизельный двигатель Mazda Skyactiv

Новый дизельный двигатель Mazda Skyactiv



Транспорт

Mazda Motor объявила о разработке нового дизельного двигателя Skyactiv, которые будут применяться в малых городских транспортных средствах, в частности в хэтчбеке Mazda 2 следующего поколения.

Четырех-цилиндровый турбированный силовой агрегат Skyactiv-D имеет рабочий объем 1,5 или 1497 см3. Максимальная мощность 105 лошадиных сил при 4000 об / мин.

Mazda подчеркивает, что двигатель характеризуется очень низким для дизельных установок сжатием, составляющим 14,8:1. Крутящий момент 250 ньютон-метров (1500-2500 оборотов в минуту), сравним с соответствующими показателями бензиновых двигателей внутреннего сгорания с объемом 2,5 литра.

Отмечено, что новый дизельный двигатель включает в себя самые передовые технологии. Аппарат оснащен турбиной с изменяемой геометрией. Это соответствует экологическому стандарту евро-6, регулирующему содержание вредных веществ в выхлопных газах.

Двигатель Skyactiv-D 1,5 будет работать в паре с автоматической и механической коробкой передач, имеющие названия Skyactiv-Drive и Skyactiv-MT. Автомобили с новым силовым агрегатом будет оснащен системой остановки и перезапуска двигателя в режиме ожидания i-Stop и системой рекуперации энергии торможения с помощью конденсаторов I-Eloop.

Новый дизельный двигатель Mazda Skyactiv

0

Теги: Mazda, Двигатель, Skyactiv, Дизельный




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 15-06-2014, 12:55 | Просмотров: 2 820 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04632).