Samsung прекращает производство плазменных телевизоров

Samsung прекращает производство плазменных телевизоров



Аудио Видео

Плазменные телевизоры Samsung могут стать делом прошлого, поскольку компания объявила, что она в этом году положит конец производству своих плазменных телевизоров.

Samsung ставит крест на своей технологии производства плазменных телевизоров из-за снижения продаж устройств, о чём свидетельствует официальное заявление компании, приведенное ниже.

"Мы планируем продолжение нашего PDP TV бизнеса до конца этого года, в связи с изменением требований рынка. Мы по-прежнему стремимся предоставить потребителям продукцию, соответствующую их потребностям, и в связи с этим хотим увеличить наше внимание на возможностях развития технологии Ultra HD (UHD), (4K) телевизоров, а также в технологии Curved TV’s".

Вместе с тем Ultra HD (4K) телевизоры становятся все более популярными, Samsung заявила, что практически невозможно сделать 4K плазменные телевизоры, и это еще одна причина, по которой они решили прекратить производство своего сегмента Samsung Plasma TV.

Плазменные телевизоры были доступны на рынке в течение достаточно долгого времени.
В 1992 году Fujistu представила первый полноцветный плазменный телевизор, эта модель имела 21 дюйм, а уже в 1994-ом компания Fujitsu выпустила свой первый 42-дюймовый плазменный телевизор.

Став популярным и оставаясь таковым до того времени пока несколько лет назад, еще в 2006 году, продажи ЖК-телевизоров стали обгонять продажи плазменных телевизоров, а теперь существует целый ряд альтернатив, которые включают LCD, LED, OLED и многое другое.

1



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 3-07-2014, 21:09 | Просмотров: 2 853 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.68278).