ГЛОНАСС-трамвай проходит испытания в Москве

ГЛОНАСС-трамвай проходит испытания в Москве



Транспорт

В Москве начались ходовые испытания трамвая разработки компании «Транспортные системы», оснащённого оборудованием ГЛОНАСС. Об этом сообщил «Интерфаксу» представитель «СпейсТим холдинга», разработчика навигационно-информационной системы на транспорте Василий Логайчук.

По его словам, диспетчерская служба сможет в режиме реального времени отслеживать местоположение и скорость передвижения электротранспорта. «В случае возникновения, например, ДТП, террористической угрозы, криминала, фактов вандализма и прочих чрезвычайных ситуаций, диспетчер может мгновенно реагировать и организовывать вызов экстренных служб к месту происшествия»,— утверждает Логайчук.

ГЛОНАСС-трамвай проходит испытания в Москве

Односекционный трамвай модели 71-911 с низким полом не имеет аналогов в мире. Благодаря модульной конструкции на его базе можно создать целое семейство трамвайных вагонов различной вместимости и длины, предназначенных для линий разной загруженности и протяжённости, в том числе, для использования в пригородном движении. Трамвай оборудован двумя независимыми системами климат-контроля для кабины управления и пассажирского салона, а также инновационной системой системой управления и диагностики. Использование в конструкции трамвая поворотных эластичных низкопольных тележек позволяет обеспечить высокий уровень плавности хода и полную совместимость с существующей городской инфраструктурой.

1

Теги: ГЛОНАСС, Трамвай, Испытания, Трекинг




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 8-09-2014, 20:35 | Просмотров: 1 849 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0349).