Свежеотпечатанный электромобиль

Свежеотпечатанный электромобиль



Транспорт

В прошлом месяце в рамкам Международной выставки промышленных технологий, которая проходила в Чикаго, компанией Local Motors был представлен интересный электромобиль. Его кузов, сиденья, центральная консоль и ходовая часть были напечатаны при помощи 3D-принтера всего за 44 часа прямо во время выставки. А двигатель, аккумулятор и подвеску установили от автомобиля Renault Twizy.

Свежеотпечатанный автомобиль под названием Srtati состоит в общей сложности 40 деталей и является совместным детищем Local Motors, Окриджской национальной лаборатории, корпорации Cincinnati и международного сообщества проектировщиков и инженеров.
Без подзарядки кабриолет Strati может проехать от 190 км до 240 км и развивать скорость до 64 км/ч. Locsl Motors планирует продавать такие электромобили примерно за $17 000.

Свежеотпечатанный электромобиль

По словам директора Local Motors Джона Роджерса, время, отведенное на создание этого электромобиля, еще не предел минимума, в скором времени подобные автомобили будут делать в течение 24 часов, а то и за 9 часов. Можно будет самим проектировать любой по дизайну автомобиль, а производителю останется лишь напечатать вашу транспортную мечту. Причем подобные автомобили будут содержать гораздо меньше деталей, по сравнению с обычными, и соответственно меньше будут требовать ремонта и технического обслуживания.

Свежеотпечатанный электромобиль

Что ж, ждем теперь, когда 3D-принтеры начнут печатать пищевые продукты, повсеместно появятся кафе и рестораны, где на свой вкус можно будет распечать любое блюдо («Рекомендуем вам от коронное блюдо нашего шеф повара Принтера Anykey вот эту форель - потрясающая графика, такая реалистичность, хотя сегодня особенно удался майонез»).

Свежеотпечатанный электромобиль

А пока берем в руки карандаш и рисуем автомобиль своей мечты.

Свежеотпечатанный электромобиль

2



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 10-10-2014, 09:28 | Просмотров: 3 164 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03902).