Напечатанный 3D-планер

Напечатанный 3D-планер



Беспилотники

В апреле этого года сотрудники Университета при Производственном научно-исследовательском центре в Шеффилде (Великобритания) при помощи 3D-принтера распечатали беспилотный летающий аппарат в виде планера. На процесс печати потребовалось 24 часа. Планер не содержал ни двигателя, ни внешнего винта для управления полетом и формой был похож на огромного ската.

В октябре, взяв за основу свое апрельское творение, сотрудники создали новый планер, но уже с винтом и электродвигателе. Как и в прошлый раз, весь корпус и отдельные модули летательного аппарата распечатали на 3D-принтера (на этот раз времени ушло немного больше). А двигатели и электронику уже добавили во время сборки.

Напечатанный 3D-планер

Готовый укомплектованный планер весит 3,5 кг и производит комбинированную тягу 2,5кг. Запуск производится с помощью специальной катапульты. Управление полетом осуществляется при помощи дистанционного пульта. Наибольшая скорость планера во время тестов составила почти 72 км/ч.

В планах амбициозных сотрудников напечатать планер с 3-метровым размахом крыльев и с использованием уже миниатюрных газотурбинных двигателей.

1

Теги: Бесплотник, Планер, 3D-печать, Принтер




Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 16-10-2014, 16:57 | Просмотров: 3 618 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05657).