Велосипед LittleBig «растет» вместе с ребенком

Велосипед LittleBig «растет» вместе с ребенком



Транспорт

Всем известно, что дети растут быстро. Еще весной ребенок ездил на беговеле, а осенью уже готов сесть за руль велосипеда. И приходится покупать более подходящий транспорт для подрастающего поколения, что сопровождается финансовыми тратами для семьи, не всегда запланированными. И так по кругу.

Выход из этого повторяющегося цикла нашел предприниматель Саймон Эванс из Ирландии. Он разработал велосипед LittleBig, который будет «расти» вместе с ребенком.

Изначально LittleBig используется как беговел, без педалей и цепной передачи, но с передним и задним тормозом. Когда малыш подрастет, то задняя часть рамы снять, можно перевернуть вверх ногами и закрепить. Такой прием позволит добавить 10 см к высоте седла (седло еще дополнительно можно приподнять на подседельном штыре).

Велосипед LittleBig «растет» вместе с ребенком

После того, как ребенок уже готов осваивать обычный велосипед с педалями, специальный блок с педалями и цепной системой крепится на нижнем конце подседельного штыря. Цепь закрепляется на втулке заднего сиденья, которая исполняет роль ведомой звезды в цепной передаче.

Велосипед LittleBig «растет» вместе с ребенком

Изобретатель считает, что LittleBig можно использовать в возрасте от двух до семи лет, что позволит существенно сократить семейные расходы. Стоимость беговела составит $247, а блок с цепной системой и педалями — $45 дополнительно. Сейчас принимаются предварительные заказы, а начало поставок запланировано на конец ноября

1

Теги: Велосипед, LittleBig, Детский, Беговел




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 29-10-2014, 19:33 | Просмотров: 2 852 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 5 (0.05381).