Новые светодиодные лампы Cree

Новые светодиодные лампы Cree



Бытовая техника

Американский производитель полупроводниковых светодиодов Cree заявил о выпуске новой линейки светодиодных ламп, которые будут дешевле за счет изменения дизайна и отсутствия радиатора.

В имеющих нынче моделях радиатор расположен вокруг оснований лампы, что дает дополнительную площадь для лучшей отдачи тепла, которое вырабатывается во время работы.

Благодаря дизайну 4Flow Filament в новой линейке ламп стало возможным использование естественной конвекции для охлаждения. Специальные отверстия в основании лампы втягивают холодный воздух, а теплый выходит через отверстия вверху рассеивателя, таким образом исключая необходимость наличия радиатора.

Новые светодиодные лампы Cree

Новые модели заменяют лампочки накаливания 40 Ватт и 60 Ватт, но реально они потребляют всего 6 и 11 Ватт соответственно, выпускаются с небьющимся и обычным корпусом и с мягким белым и дневным цветом.

Новые светодиодные лампы Cree

По данным компании, лампы нового поколения используют до 85% меньше энергии, чем старые лампочки с радиатором, при этом время работают в 25 раз больше.

В рознице новую продукцию компании Cree можно будет купить уже сначала ноября, стоимость ламп составит от $ 7,97 за единицу, что дешевле на $ 2 минимальной цены светодиодных ламп старого образца.

Новые светодиодные лампы Cree
Так выглядят лампы Cree старого образца

Новые светодиодные лампы Cree

3

Теги: Светодиод, LED, Лампа, Cree, Светодиодные, Лампы




Новое по теме: Бытовая техника


Тематические новости:


Категория: Техника » Бытовая техника
| 1-11-2014, 14:33 | Просмотров: 4 531 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04096).