Коцепция автомобиля с улучшенным круговым обзором

Коцепция автомобиля с улучшенным круговым обзором



Транспорт

Исследователи из Университета Кейо (Япония) продемонстрировали новую технологию, которая позволяет предоставить водителю полный круговой обзор, что обеспечивают полностью "прозрачные" панели кузова автомобиля.

Комплекс использует камеры, установленные по периметру транспортного средства, компьютер для обработки входящего видео и специальную проекционную систему. Последняя состоит из традиционного проектора, с полупрозрачным зеркалом и специальным экраном из световозвращающих элементов (используется для отражения падающих лучей в строго противоположном направлении).

Коцепция автомобиля с улучшенным круговым обзором

Световозвращающий экран можно развернуть, например на заднем сиденье или на панели двери. В результате, сидя за рулем человек будет видеть изображение внешнего пространства на месте элементов кузова, которые в этом случае будет выглядеть совершенно прозрачными (см. Видео ниже).

Коцепция автомобиля с улучшенным круговым обзором

В текущем виде предлагаемая система является экспериментальной. Исследователи уже протестировали ее на автомобиле Toyota Prius. Они утверждают, что при определенных модификациях, технология может быть использована даже если в салоне, кроме водителя, находятся пассажиры на задних и переднем сидениях. Тем не менее, на данном этапе о коммерческом использовании речь не идет.

1



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 6-11-2014, 10:01 | Просмотров: 2 316 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06441).