Sony разрабатывает новый оптический сенсор

Sony разрабатывает новый оптический сенсор



Аудио Видео

По слухам, основой которых является документ, размещенный на китайском веб-сайте Cnbeta, компания Sony занимается разработкой оптического сенсора с технологией Active Pixel Color Sampling. Эта технология позволяет снимать видео в формате с частотой 240 кадров в секунду.

В обычных сенсорных панелях с RGB-фильтром Байера для зеленого, красного и голубого цвета выделяется по отдельному пикселю. Новая технология Active Pixel Color Sampling позволяет каждому пикселю создавать сразу несколько цветов, что существенно снижает необходимое количество пикселей для создания видео — где-то в три раза по сравнению с сенсором с RGB-фильтром.

Также эта технология теоретически позволяет сделать пиксели больше по размеру, что даст возможность снимать качественное видео и при плохом освещении.

Согласно рассекреченному документу, размер сенсорной панели по новой технологии составляет 1,5 дюйма. Также возможно данную технологию Sony применит в новых моделях смартфонов, и в зеркальных камерах.

Sony разрабатывает новый оптический сенсор

Насколько это правда или вымысел, узнать можно будет только с течением времени. Официальных заявлений от компании Sony пока не поступала.

1

Теги: Sony, Сенсор, , RGB, Фильтр, Технология, Видео, Active Pixel Color Sampling




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 17-11-2014, 19:35 | Просмотров: 2 955 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05127).