Дроны от GoPro с встроенной экнш-камерой

Дроны от GoPro с встроенной экнш-камерой



Беспилотники

Калифорнийская компания GoPro, которая выпускает экшн-камеры для активных видов спорта, решила освоить съемку и в воздушном пространстве. По слухам, мелькнувших в Wall Street Journal, к концу следующего года компания планирует начать продажу беспилотных летательных аппаратов с встроенной камерой для широкого круга потребителей. Такой мультикоптер с экшн-камерой высокого разрешения будет идеален для любителей экстремальных видов спорта.

Пока GoPro пока никак не комментируют слухи, ее продукция и так широко применяется для ведения съемок с помощью дронов. Конечно, возможный выпуск мультикоптера с уже встроенной классной камерой существенно поспособствует увеличению прибыли компании — купить сразу весь комплект гораздо удобнее, чем собирать все отдельно. Цена летающего устройства ожидается в пределах $ 500 — $ 1000. Для сравнения экнш-камеры GoPro стоят от $ 200 до $ 500.

Дроны от GoPro с встроенной экнш-камерой

Но прежде чем запускать подобного дрона в небесные просторы нашей необъятной родины, изучите законы о нарушении воздушного пространства. Ведь уже были случаи штрафов за запуск на неположенную высоту беспилотного летающего устройства. А не незнание законов не освобождает от ответственности.

1



Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 29-11-2014, 14:03 | Просмотров: 4 934 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06043).