Ferrari анонсировала суперкар FXX K

Ferrari анонсировала суперкар FXX K



Транспорт

Мировой гранд по производству спортивных автомобилей, итальянская компания Ferrari анонсировала модель FXX K, разработанную на заводе по программе «FXX». Новинка выполнена на основе первого серийного гибридного суперкара LaFerrari, но, учитывая исключительную принадлежность к гоночным гиперкарам, общее число выпущенных единиц FXX K ограничено максимум несколькими десятками.

Всего за время существования программы «FXX» были выпущены следующие модификации серии спортивных автомобилей и модифицированных образцов:


  • Ferrari FXX на базе Ferrari Enzo (2005 год);
  • Ferrari FXX Evoluzione — усовершенствованная версия Ferrari FXX (2007 год);
  • Ferrari 599XX на базе Ferrari 599 GTB Fiorano (2009 год);
  • Ferrari 599XX Evoluzione — усовершенствованная версия Ferrari 599XX (2011 год).

По сравнению с предыдущим поколением, новичок имеет ряд усовершенствований, среди которых общая емкость бензинового двигателя и электродвигателя, а также ряд технических изменений и визуальных изменений. Так, например, буква "К" в названии «FXX K» обозначает систему KERS (кинетическая система рекуперации энергии), которая служит для компенсации заряда батарей во время торможения.

Будущий владелец Ferrari FXX К будет иметь в своем распоряжении сумасшедшую динамику, предоставляемую 6,3-литровым агрегат V12 мощностью 848 л. с., которого дополняет 187-сильный электродвигатель. Легко подсчитать, что в сумме двух систем будет 1035 л. с., а крутящий момент будет 900 Нм. Технические характеристики позволяют суперкару весом 1345 кг преодолеть отметку в 100 км/ч менее чем за 3 секунды. Максимальная скорость спортивного автомобиля составляет 350 км/ч.

Ferrari анонсировала суперкар FXX K

При первом взгляде на FXX K бросается в глаза, два дополнительных крыла и разрыв в середине сплитера на передней части автомобиля. Производители уверяют, что применение новых решений в строительстве аэродинамического обвеса суперкара отразилось в увеличении прижимной силы на 50% и низким сопротивлением, по сравнению с моделью LaFerrari.

Ferrari анонсировала суперкар FXX K

Ferrari анонсировала суперкар FXX K

Образец для испытаний Ferrari FXX К будет доступен для ограниченного количества предварительно отобранных клиентов, которые могут почувствовать силу в 1035 "итальянских чистокровных скакунов из Маранелло", в округе Марину в Абу-Даби на следующей неделе.

2



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 5-12-2014, 18:38 | Просмотров: 2 674 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06558).