В 2015 ожидается массовое производство ТВ на квантовых точках

В 2015 ожидается массовое производство ТВ на квантовых точках



Аудио Видео

Производители телевизоров решили в 2015 году внести на рынок разнообразие, выпустив модели с использованием технологии квантовых точек.

О планах LG Electronics уже известно, свои новые телевизоры компания продемонстрирует на выставке CES 2015. От своего земляка решила не отставать компания Samsung, к ней присоединились и ближайшие соседи — китайские компании TCL и Hisense.

А японская корпорация Sony совместно с американской QD Vision выпустила LCD-экраны с подсветкой на квантовых точках еще в 2013. А сейчас просто намерена закрепить успех и продвигать свою технику.

О предварительном ценовом диапазоне телевизоров на квантовых точек не сообщается. Но в противовес данным исследователей о дешевизне новой технологии, неожиданно появилась информация, что затраты на производство LCD-экранов с квантовыми точками оказались на $100-150 выше, чем при производстве обычных телевизоров. Эту загадку по стоимости новых техники мы сможем разгадать только, когда все компании осуществят свои грандиозные планы. Но согласно мнению аналитиков, к 2020 году около 6% процентов всех выпускаемых телевизоров будут оборудованы экранами с использованием технологии квантовых точек.

1



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 24-12-2014, 16:50 | Просмотров: 4 161 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05516).