Такси с автопилотом

Такси с автопилотом



Транспорт

Власти города-государства Сингапур планируют разгрузить городские улицы от пробок, создав службу такси из автомобилей с автопилотом. Тестирование роботизированных машин начнется в следующем году в одном из районов города. Предполагается, что такое такси сможет перевозить пассажиров между определенными пунктами назначения.

Сейчас инженеры проекта работают над программным обеспечением, которое сможет определять движущиеся и неподвижные объекты и реагировать на них согласно правилам дорожного движения. Также в разработке находятся и трехмерные карты города для определения местоположения самоуправляемого автомобиля по отношения к другим объектам.

Так как в Сингапуре очень большая плотность населения — более 7000 человек на 1 кв. километр, наличие таких автомобилей позволит жителям города не использовать личный транспорт, что приведет к снижению загруженности дорог.

1

Теги: Такси, Автопилот, Роботизированный, Автомобиль, Самоуправляемый




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 26-12-2014, 10:04 | Просмотров: 2 873 | Комментарии (1)



Комментарии:

Такси

1
Стоит отметить, что сегодня разработкой автомобильных систем автономного управления занимаются многие ведущие автопроизводители. В частности, компания Nissan – партнер Renault по альянсу – планирует уже к 2020 году запустить автомобили с автопилотами в серийное производство. Для проведения испытаний таких машин в Японии будет построен специальный полигон. Здесь будут моделироваться различные реальные условия поездки.

Разработкой автопилотов занимаются также Ford, BMW, Toyota, Volvo и другие компании.

27 декабря 2014 12:20


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.02775).