$30 тыс. за новый Chevrolet Bolt

$30 тыс. за новый Chevrolet Bolt



Транспорт

Популярность электрической Тесла не дает покоя General Motors (GM), и компания уже готовит полностью электрическую машину нового поколения. Сообщает локализованы издание The Wall Street Journal (WSJ) ссылаясь свой осведомленный источник.

По данным газеты, в 2017 году, GM выпустит электрический автомобиль Chevrolet Bolt (не путать с гибридной версией Chevrolet Volt), способный проехать без подзарядки около 200 миль (почти 322 км). Для сравнения, запас хода электрического Chevrolet Volt составляет приблизительно 61 км.

Следует отметить, что новый продукт выйдет в категории кроссовер и получить ценник в районе $30000. Почти такая же цена и запас мощности заявлены, у "народного" электромобиля Tesla Model 3, анонс которого намечен на конец 2016.

$30 тыс. за новый Chevrolet Bolt

Источник говорит, что публичный показ концептуальной версии Chevrolet Bolt состоится в рамках Детройтского автошоу, которое стартовало в понедельник. Из технических характеристик автомобиля известно лишь, что он будет оснащен батареями производства LG Chem.

Американский автопроизводитель питает большие надежды на глобальный успех Chevrolet Bolt, в том числе на китайском рынке. Для нового электрического транспортного средства GM выбрал не зря похоже на название с Volt и бренд Chevrolet: компания хочет сделать модельный ряд марки более полным, и готова к росту спроса на "зеленые" автомобили, сообщает WSJ, ссылаясь на людей, знакомых со стратегией группы.

1



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 15-01-2015, 14:49 | Просмотров: 2 233 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08683).