Дрон на территории Белого дома

Дрон на территории Белого дома



Беспилотники

На территории Белого дома, который является официальной резиденцией президента США в Вашингтоне, был обнаружен беспилотный летательный аппарат. Президента США и его супруги в этот момент не было, так они находятся с официальным визитом в Индии.

Служба безопасности начала расследование, откуда и зачем попал в Белый дом беспилотник. Правда оказалась не такой впечатляющей, как ожидалось. Один из сотрудников национального агентства геопространственной разведки, находясь в состоянии опьянения, решил, что ночь самое прекрасное время суток для полета дрона DJI Phantom.

Дрон на территории Белого дома

О том, куда же беспилотник улетел, на ночь глядя, разведчик узнал от друзей уже на следующий день, когда все новости пестрели заголовками о неопознанном летающем аппарате в Белом доме. Надо сказать, что этот безымянный человек поступил очень честно, признавшись во всем своему работодателю и службе безопасности.

Интересно даже не это. Радарная система, предназначенная для обнаружения ракет и самолетов, не заметила беспилотник длиной около 60 см. То есть используемые технологии совершенно не гарантируют безопасность главы государства, ведь использовать дроны можно с разными целями. Так что службе безопасности Белого дома следует как минимум обновить все системы и разработать новые схемы противодействия врагам капитализма.

2

Теги: Дрон, Беспилотник, Белый дом, США, Phantom




Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 28-01-2015, 22:19 | Просмотров: 3 874 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 5 (0.00726).