Дрон-трансформер SkyProwler

Дрон-трансформер SkyProwler



Беспилотники

Частная компания Krossblade Aerospace Systems разработала дрон-трансформер.

Беспилотное летательное устройство SkyProwler, благодаря наличию четырех выдвижных пропеллеров, способно на вертикальные взлет и посадку, а затем переходить на крейсерский режим в горизонтальном направлении с помощью двух дополнительных винтов в задней части корпуса. Последние также обеспечивают подъем в воздух с разгона.

SkyProwler можно использовать как квадрокоптер, для этого временно снимаются крылья и хвост. Максимальная скорость полета в этом случае составляет 79 км/ч при продолжительности до 24 минут. Дрон в режиме квадрокоптера способен зависать в воздухе. Еще беспилотник может летать в режиме мини-самолета, для чего посадочные опоры и горизонтальные пропеллеры складываются в корпус. Скорость миниатюрного самолета составит до 134 км/ч при полете в течение 40 минут.

Дрон-трансформер SkyProwler

Камеру для аэросъемок можно прикрепить в носовой части, при желании использовав стабилизатор.

Дрон-трансформер SkyProwler

Для начала производства дрона-трансформера SkyProwler компания собирает средства через сайт Kickstarter. На данный момент уже собрано почти в полтора раза больше заявленной сумму. Начало поставок планируется на июль. Полная стоимость дрона на момент выпуска составит более $ 2000. Сейчас в ходе сбора средств в случае предварительного заказа цена составит от $ 479.

Дрон-трансформер SkyProwler

1

Теги: Дрон, Траннсформер, SkyProwler, Квадрокоптер, Самолет, Беспилотник




Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 25-02-2015, 15:21 | Просмотров: 4 820 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06503).