Система Shift для беспилотников

Система Shift для беспилотников



Беспилотники

Компания Perceptiv Labs разработала систему Shift, позволяющую камерам, которые установлены на дронах, автоматически держать необходимый объект в центре кадра.

Система Shift состоит из процессора, устанавливаемого на беспилотный летательный аппарат и подключаемого к его автопилоту, и «Shift Eye», который помещается рядом с объективом камеры так, чтобы пользователь видел то, что видит камера.

Управлять системой можно с помощью приложения на мобильном устройстве на базе Android на расстоянии до 90 метров. Эта система отлична от функции «Follow Me», где дрон летит, отслеживая сигнал от мобильного устройства. Здесь достаточно на экране выбрать объект, после программное обеспечение Shift обеспечивает ведение съемки с выбранной центральной фигурой, наклоняя камеру при необходимости с помощью шарниров.

Система Shift для беспилотников

Можно следить за несколькими объектами одновременно. В этом случае камера будет двигать так, чтобы сохранять все объекты в кадре. Также можно выбрать одну из запрограммированных траекторий полета. Например, при круговом режиме дрон летает вокруг центрального предмета, удерживая его в кадре.

Система Shift для беспилотников

Общий вес системы Shift меньше 200 грамм. Полного заряда батареи хватит на час использования.

Система Shift для беспилотников

2



Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 4-03-2015, 22:19 | Просмотров: 3 780 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.08683).