NHK показала прототип 8K-камеры

NHK показала прототип 8K-камеры



Аудио Видео

Несмотря на то, что конференция ISSCC 2015, закончилась еще в конце прошлого месяца, ее отголоски все еще отражается в настоящем времени. Компании Forza Silicon и NHK только сейчас опубликованном официальным пресс-релизом, сообщили о своей уникальной совместной разработке, которую они представляли еще во время мероприятия в феврале. Мы говорим о 133-мегапиксельном CMOS-датчике изображения с возможностью записи видео со скоростью до 60 к/с при максимальном разрешении.

Напомним, первая информация о разработке 133-мегапиксельного сенсора появилась весной прошлого года. За это время, партнеры продвинулись до уровня создания образца чипа с использованием 0,18-микронной производственной технологии и технологию 1D Stitching. В настоящее время традиционные решения для 8К-приложений используют 8- и 33-мегапиксельные сенсоры, чьи данные объединяются в одно изображение. Это приводит к громоздким размерам камеры. Новый датчик обрабатывает всю RGB-информацию самостоятельно, что позволяет создавать небольшые однокристальные Super Hi Vision-камеры. Использование архитектуры Forza Silicon третьего поколения позволило обеспечить частоту в 60 кадров в секунду. При полном разрешении и частоте в 60 кадров в секунду скорость выходного потока достигает 128 Гбит/с. В дополнение к датчику, NHK также показали камеру прототип на его основе.

NHK показала прототип 8K-камеры

Обратите внимание, что NHK уже давно сотрудничает с Forza Silicon. Отдел NHK Science & Technology Researh лаборатории (STRL) проводит исследования в области широковещательных технологий. Forza Silicon, являющаяся fabless-разработчиком, внесла основной вклад в проектирование дизайна сенсора.

1



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 8-03-2015, 19:27 | Просмотров: 1 959 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04596).