Кругосветное путешествие Solar Impulse 2

Кругосветное путешествие Solar Impulse 2



Транспорт

Самолет на солнечных батареях "Solar Impulse 2" начнет свой кругосветный перелет 9 марта из Абу-Даби, сообщает американский телеканал NBC News со ссылкой на одного из организаторов полета Андре Боршберга (Andre Borschberg). Как ожидается, за пять месяцев самолет преодолеет 35 000 километров.

Боршберг будет у руля во время рекордного полета. Смену составит второй пилот - швейцарец Бертран Пикар.

Предполагается, что маршрут будет проходить из Абу-Даби в Оман, а оттуда в Индию и Китай. Потом последует полет через Тихий океан, США и Европу. Устройство не войдет в пространство Российской Федерации, во время движения по маршруту будет 12 посадок.

Первый самолет серии - Solar Impulse, был представлен в 2009 году. Основная цель проекта - использовать для полета только солнечную энергию. Теоретически, самолет может быть в воздухе круглосуточно, так как избыток солнечной энергии, полученный в течение дня накапливается в конденсаторах, которые могут быть использованы для ночного полета.

"Solar Impulse 2" - улучшенная версия первого образца. Его презентация была ровно год назад - 9 марта 2014 года. За это время самолет был многократно испытан. Размах крыльев машины -72 метра, вес - около 2,3 тонн. Самолет имеет 17 000 солнечных батарей, которые снабжают энергией четыре электродвигателя. Крейсерская скорость около 140 километров в час. Конденсаторы могут держать аппарат на высоте 8500 метров в течение ночи.

1

Теги: Solar Impulse 2, Самолет, Сонечные батареи, Кругосветный полет




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 9-03-2015, 18:27 | Просмотров: 2 492 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06512).