Amazon начинает тестирование дронов для доставки

Amazon начинает тестирование дронов для доставки



Беспилотники

Американская интернет-компания Amazon начинает тестирование проекта Amazon Prime Air по доставке товаров с помощью беспилотных летательных аппаратов. Благодаря полученному разрешению от Федерального управления гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA), у Amazon теперь есть право проводить исследования на открытом воздухе, тестирования и обучение пилотов для доставки с помощью дронов.

Согласно правилам и требованиям по использованию коммерческих беспилотных летательных аппаратов FAA, дрон должен управляться специально обученным оператором с дипломом пилота частного летательного аппарата и медицинским сертификатом и быть всегда в прямой видимости. Вес беспилотника не должен быть более 25 кг, скорость полета не должна превышать 161 км/ч, а высота полета для дронов компании Amazon должна быть не выше 123 м (вместо стандартных 152 м). При этом доставка беспилотниками должна осуществляться только в светлое время суток и в стороне от маршрутов рейсов пилотируемых самолетов.

Amazon начинает тестирование дронов для доставки

Помимо всего, компания обязана каждый месяц сдавать отчет в FAA о количестве и времени полетов дронов и всех случаях неисправностей оборудования, программного обеспечения или отклонения от инструкций диспетчера.

1



Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 24-03-2015, 12:55 | Просмотров: 3 819 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.40073).