Ручной огнемет

Ручной огнемет



Бытовая техника

Как в противовес созданному портативному звуковому огнетушителю, на сайте Indiegogo зарегистрирован проект по сбору средств для производства ручного огнемета.

Команда из Детройта (штат Мичиган, США) создала первый портативный огнемет XM42. Этим огнеметом могут пользоваться только лица, достигшими совершеннолетия и понимающими степень ответственности.

Использовать огнемет XM42 можно для уборки снега и льда, устранения сорняков в трещинах тротуарной плитки, опавшей листвы, борьбы с насекомыми и для пиротехнических шоу. При этом запрещено наводит огнемет на людей и животных, а также на предметы, возгорание которых нежелательно. Прибор работает на бензине, горючая смесь хранится в баке емкостью 1 литр. Огнемет способен выбрасывать пламя длиной до 7,6 метров в течение 5 секунд.

Ручной огнемет

Проект очень популярен и быстро набрал сумму, в несколько раз превышающую необходимую. Видимо, это связано и с тем, что почти во всех американских штатах огнеметы разрешены к использованию (исключение составляют Мэриленд и Калифорния — здесь понадобится специальная лицензия на владение огнеметом).

Ручной огнемет

Ручной огнемет

Стоимость огненной игрушки составляет $ 699. Поставки планируются на сентябрь 2015 года.

2

Теги: Огнемет, XM42, Ручной




Новое по теме: Бытовая техника


Тематические новости:


Категория: Техника » Бытовая техника
| 2-04-2015, 10:14 | Просмотров: 4 128 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05759).